+7 (800) 200 29 42
Работаем с 9:00 до 22:00
Главная/Статьи/Охота за городскими монстрами. Ч.3 04.09.2016г/

Охота за городскими монстрами. Ч.3 04.09.2016г

Охота за городскими монстрами. Ч.3 04.09.2016г
Сегодня турнир SFO24NEW.
Я переживаю за результаты турнира после изменения в правилах. Сейчас мало поймать самую большую рыбу, теперь ещё нужно отрыбачить максимальное количество времени в онлайне и поймать максимум хвостов.

Задача усложнилась. В этот раз я решил выспаться и начать ловлю не в полночь, как раньше, а с рассветом. В напарники со мной Вова Югман и матёрый стритфишер Александр Фантастика, он на сегодня наш гид. Отправной точкой стала набережная у знаменитых "Крестов", я на этой точке впервые. Начать ловлю решил как обычно со своим "Дрыном", я уже слабо представляю рыбалку без него...
https://st.bmshop.net/shuk10491/images/mr3mrhnqmfw.jpg
7:00. Глубина в месте ловли порядка 8-9 метров с приличным течением. На поверхности гоняет малька окунь, погода прекрасная. Груз 30гр, виброхвост. На таком течении проводка получается не идеально. Перебираю приманки, экспериментирую с проводками, тихо...
Смещаемся к 14 метровой яме, тут Александр встречает своего знакомого, который, как оказалось, пару часов назад поймал на этом месте судака весом под 2 кг. И плюс ко всему на наделе поднял на набережную судака на 8 кг. Вот это удача! Расспросив его о секретах поимки, мы с энтузиазмом принялись за работу.
https://st.bmshop.net/shuk10491/images/srq88ktdvfq.jpg
Яма мощная! 40гр, на моем шнуре 0,40 практически не падало, при том, что течения в этом месте особо не было видно.
Пришлось ставить прогонистые, мало парусящие приманки. Ну, и как только все начало получаться, начались мертвые зацепы... Один за одним... «Что же вы туда накидали???» - подумал я про себя... Со следующим зацепом мы кричали: «Сом!!!» Подкалывая друг друга.
Время идёт, результаты нулевые, приманки исчезают в пучине...
Надо принимать кардинальные меры...
Едем на судачью точку в Кронштадт, за 50 км. Пошёл дождь.
В это время участники из Москвы уже наловили приличное количество зачётных рыб.
В Кронштадте у нас с судаком ничего не вышло, точка от берега далеко, с лодки рыбачить нельзя. Проехали 50 км в пустую. На обратном пути заезжаем в порт, где мне удаётся уйти от нуля. С помощью Московской оснастки с приманкой "Пиявка Джо" поймал двух зачётных окуней.
https://st.bmshop.net/shuk10491/images/j0c2stqitd8.jpg https://st.bmshop.net/shuk10491/images/x17xhr0kmsw.jpg
Дождь усилился, и нам необходимо принимать правильное решение...
Едем в Гавань к Ленэкспо, там мы сможем набить окуней, там их точно много!
Мысли о наборе баллов за количество чуть было не сбили нас с правильного пути. Проезжая по набережной я все-таки решил остановиться половить в Неве. Кто ездит по набережной со стороны воды, тот знает, как там не просто припарковаться. Единственное место, где я смог стать, у Контемировского моста. Ну, раз уж это место меня сюда притянуло, значит это не просто так! Откладываю в сторону отводной и т.д. Хеви джиг в бой!
Погода меняется… Солнце сменяется дождем, погода сходит с ума...
На ногах более 10 часов и ни одной приличной рыбы... Ставлю очередную приманку, на 30 гр Чебурашку и иду под мост. Место там совсем неудобное для ловли. Мало места для размаха, по бокам колонны, т.е. если что-то крупное сядет, то к спуску никак не подвести. За то дождь не капает, это было в этот момент самое главное.
Все вымотанные… Хочется домой...
https://st.bmshop.net/shuk10491/images/c78xycznsjw.jpg https://st.bmshop.net/shuk10491/images/vej98tgdka.jpg
• Я делаю очередной заброс, и тут у берега на виброхвост садится щука! Это было что-то!!! Как она сопротивлялась! Я учёл ошибку прошлого турнира, когда упустил пятерку практически из подъемника... Я не стал её сразу выкачивать, а дал ей погулять, чтобы она потеряла силы. Кричу Саше: «Нужна помощь!!!».
Парни подбежали. Что делать? Подъёмника у нас нет, рыбаков на набережной нет... Кто в такую погоду рыбачит...
Выход один - поднимать шнуром. Аккуратно передаю «Дрын» Александру и беру щуку за шнур, высота около 3,5 метров.
Тяну вверх, она начинает свой «коронный танец». Блин, давай сюда её!!!!
Да, она на берегу!!! Красотка! Линейка показала 69 см, думаю это около 2,5 кг. Вот это экстрим!!!
Думаю она должна пройти по баллам! Снимаем видео с отпусканием. Щука отлично вошла в воду "Щучкой".
https://st.bmshop.net/shuk10491/images/g4zimt8qlpe.jpg https://st.bmshop.net/shuk10491/images/ijygeeuyi6o.jpg
Смотрю что там в Москве. Так так... Москва расслабляться не даёт! На первый взгляд у нас результаты по баллам почти на ровне! Это значит, что важен каждый сантиметр, каждый окушок и каждый час на воде! Но все же, надо передохнуть пару часов и добить турнир до 24:00 тогда шанс на победу будет.
Я так и сделал. Я пришёл на ближнюю точку, где обычно ловлю ночного судака. Снарядил две снасти. Одну на судака, вторую с отводным поводком и приманкой Пиявка Джо на окуня! Вот она меня и вытянула на победу, я поймал под финиш двух зачётных окуней.
Итоги соревнования показали разрыв 2 балла!
Я победил!!! Это было настолько неповторимо...
https://st.bmshop.net/shuk10491/images/rhlxjellzw.jpg https://st.bmshop.net/shuk10491/images/gehaogyk2ss.jpg
https://st.bmshop.net/shuk10491/files/Охота%20за%20городскими%20монстрами%20Ч3..pdf

14 сентября 2016 г.