+7 (800) 200 29 42
Работаем с 9:00 до 22:00
Главная/Статьи/Зимний спиннинг./

Зимний спиннинг.

Я уже не однократно выезжаю на незамерзающую реку в сорока километрах от города, и, каждый раз, меня радует щука своим интересом к искусственным приманкам.
Вот и в этот раз моя прогулка со спиннингом по зимней речке была успешной.
За некоторое время моих рыбалок я узнал основные стоянки щуки на разных участках реки, это дает определенную гарантию успешной рыбалки.
https://st.bmshop.net/shuk10491/images/2566ac8036c8d247.jpg
На место я добрался, когда уже посветлело. Погода не радовала, снег и ветер создавали дискомфорт. Но когда непогода мешала настоящему рыбаку ловить рыбу?
Ловлю я начал с проверенной точки. После того, как я поменял очередной воблер, было уже понятно, что рыба сегодня мало активна, т.к. ни выходов, ни ударов не было.
Что делать в этом случае? Да еще и вода не такая прозрачная как обычно...
Продолжать менять приманки или ходить и искать активную рыбу по другим точкам?
Дело в том, что зимой щука не проявляет особой активности, она медлительная и ленивая. Именно поэтому ее довольно сложно спровоцировать на атаку, тем более если приманка проходит на приличном расстоянии от нее.
Мое решение было связано с тем, что я точно знал о наличии щуки на этой точке. Это место, где река делает поворот и образует небольшую ямку. В начале этой ямки под водорослями и держится зубастая.
Смысла бродить по всей реке в поисках одной голодной щуки я не видел и решил упираться на своей точке. Тем более недавно я поймал там щучку и туда же ее отпустил.
После трех часов бросания разных воблеров, я увидел первый выход! Как это было красиво... Шел снег и я потерял из вида свой воблер. Вглядываясь в воду, в место воблера я увидел щуку приличного размера... Вот это драйв! Она поднялась, остановилась и наблюдала, как играет приманка, но хватки не последовало.
После этого я менял приманки, экспериментировал с проводками и подобрал правильный воблер!
Я ее поймал, она промахивалась 6 раз! На седьмой она так жадно схватила воблер, что он оказался у нее глубоко в пасти... Когда я ее вытащил, у нее текла кровь. К сожалению, ее пришлось забрать.
Щука 65 см поймана на воблер JSpin "СИГ100F" #IL16.

https://st.bmshop.net/shuk10491/images/3ea3ea31446ece11.jpg
https://st.bmshop.net/shuk10491/files/Зимний%20спиннинг.pdf

20 декабря 2014 г.