+7 (800) 200 29 42
Работаем с 9:00 до 22:00
Главная/Статьи/Где ночью искать судака?/

Где ночью искать судака?

Есть мнение, что с наступлением темноты вся рыба выходит на отмель, ближе к берегу.
Там держится малек, а где малек, там и хищник!
Вот и в этот раз я пошел на городскую набережную, искать судака на мелководье.

Был прекрасный вечер. Лёгенький ветерок и катера, проносящиеся мимо меня, создавали воде хорошее настроение.
Обычно, когда у судака хороший аппетит, он выдает себя быстро, сухими четкими поклевками, но в этот раз все пошло не так.
Малька возле берега не было и это сильно настораживало.
Я взял с собой все самое необходимое для ночной ловли судака: груза разных весов, офсеты, разноплановая резина. Мне казалось, что с моим арсеналом шансов у рыбы нет!

Но за несколько часов мне досталось 4 щучьих поклевки и ни одной рыбы. Судака тут не было!
Ни для кого не секрет, что ловля щуки и ловля судака отличается приманками и проводками. Мой настрой на судака не позволил мне разловиться по щуке.

Где искать судака в три часа ночи?

Почему-то мне захотелось попробовать совершенно в другом месте, на большой глубине, где фарватер реки подходит близко от берега.
Приличное течение, глубина и каменистое дно делают эту точку не самой простой.

Какую приманку поставить?

Наверное, что-то посветлей с коричневым оттенком – «мистер браун», кажется…. А размер? Маленькая приманка – маленькая рыба, пусть будет 10 см. Узкий виброхвостик не должен сильно парусить.
Заброс, 30гр падает очень долго, секунд 10. Ставлю 35 гр, заброс, вторая ступенька. Да-а-а!!!! Четкий сухой удар прямо в руку…. Как это приятно!!! Подсечка. Есть! Крупная рыба давит ко дну, это он – злой клыкастый хищник, судак!

Всегда надо экспериментировать и подбирать приманки. Чтобы остаться с уловом, я должен правильно выбрать место, понять какая тут рыба, подобрать приманку и проводку! Когда все условия совпадут, то рыба попадет на фотосессию, как и в этот раз! автор Шиндин Виталий

https://st.bmshop.net/shuk10491/images/mruf9xd8q-u.jpg

https://st.bmshop.net/shuk10491/files/Есть%20мнение,%20что%20с%20наступлением%20темноты%20вся%20рыба%20выходит%20на%20отмель,%20ближе%20к%20берегу..pdf

7 августа 2016 г.